Решите 2048:32+7836:64 888:24+45*16-537 (987+3045) : (561-489) * 25

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 05:09
    0
    2048:32+7936:64=64+124=188

    888:24+45*16-537=37+720-537=220

    (987+3045) : (561-489) * 25=1400
  2. 23 ноября, 05:24
    0
    1 (д) 3 (д) 2 (д)

    2048:32+7836:64 = 186 (ост. 28)

    1) 2048:32

    192 64

    128

    128

    0

    2) 7836:64 (тут с остатком)

    64 122 (ост 28)

    143

    128

    156

    128

    28

    3) 64+122 (ост 28) = 186 (ост 28)

    2) 888:24+45 х16-537 = 220

    1) 888:24=37

    2) 45 х16=720

    3) 37+720=757

    4) 757-537=220

    3)

    (987+3045) : (561-489) х 25=1400

    1) 987+3045=4032

    2) 561-489=72

    3) 4032:72=56

    4) 56 х25=1400