Помогите как можно быстрее и желательно полным способом.

2048:32+7936:64

888:24+45 х16-537

(987+3045) : (561-489) х25

Буду благодарна за помощь!

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 13:48
    0
    2048:32+7936:64=188

    1) 2048:32=64

    2) 7936:64=124

    3) 64+124=188

    888:24+45*16-537=220

    1) 888:24=37

    2) 45*16=720

    3) 37+720=757

    4) 757-537=220

    (987+3045) : (561-489) х25=1400

    1) 987+3045=4032

    2) 561-489=72

    3) 4032:72=56

    4) 56*25=1400
  2. 15 мая, 14:21
    0
    2048:32 + 7936:64 = 64 + 124 = 188

    888:24 + 45*16 - 537 = 37 + 720 - 537 = 220

    (987+3045) : (561-489) * 25=4032:72*25=1400