Длина ребра куба равна 1 дм 4 см. Вычисли объём куба, площадь его полной поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:45
    0
    1) 1 дм 4 см = 14 см

    14^3 = 14 * 14 * 14 = 2744 (куб. см) - объём куба

    2) 14 * 14 * 6 = 1176 (кв. см) - его площадь полной поверхности

    Ответ: 2744 куб. см - объем куба, 1176 кв. см - его площадь