Найди значения выражений.

2048:32+7936:64

888:24+45*16-537

(987+3045) : (561--489) * 25

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:18
    0
    1) 2048:32+7936:64=188

    1.) 2048:32=64

    2.) 7936:64=124

    3.) 124+64=188

    2) 888:24+45*16-537=220

    1.) 888:24=37

    2.) 45*16=720

    3.) 720+37=757

    4.) 757-537=220

    3) (987+3045) : (561-489) * 25=1400

    1.) 987+3045=4032

    2.) 561-489=72

    3.) 4032:72=56

    4.) 56*25=1400