Поставь натурально число на место у) у+1320 а) делилось 12 б) не делилось 12

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:34
    0
    Х, чтобы делилось = 1320 ((1320+1320) : 12 = 220)

    х, чтобы не делилось = 1 ((1+1320) : 12 = 110, 0833 ...)

    у, чтобы делилось = 987 ((987-940) : 47 = 1)

    у, чтобы не делилось = 1000 ((1000-940) : 47 = 1, 2765 ...