Из двух городов по реке одновременно выплыли навстречу друг другу две мотроные лодки. Скорость первой лодки 15 км/ч, второй - 35 км/ч. Первая лодка двигалась по течению реки. Скорость течения реки - 5 км/ч. Через сколько часов лодки встретились, если расстояние между городами 250 км?

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 12:44
    0
    1) 15+35=50 (км-час) общая скорость 2) 250:50=5 (часов) за 250 км ответ: 5 часов.
  2. 5 сентября, 15:14
    0
    V1 скорость первой лодки

    v2 скорость второй лодки

    v1=15+5=20

    v2=35-5=30

    Т. к. навстречу складываем.

    v1+v2=20+30=50

    250/50=5 ч

    Ответ: 5 часов