Решите задачу:

из двух пунктов реки одновременно навстречу друг другу вышли две моторные лодки.

через 1,2 ч они встретились. собственная скорость лодки, которая шла по течению равна 18 км/ч, а лодки, которая шла против течения реки, 16 км/ч. до встречи одна лодка прошла на 9,6 км больше другой. найдите скорость течения реки!

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:35
    0
    (18+х) * 1,2 = (16-х) * 1,2+9,6

    21,6+1,2 х=19,2-1,2 х+9,6

    2,4 х=7,2

    х=7,2/2,4=3 км/ч - скорость течения