Из двух пунктов реки на встречу друг другу движутся две моторные лодки собственные скорости которые равны. До встречи лодка, идущая по течению прошла 1,1 ч., а ладка, идущая против течению течения, 1,5 часа. Найдите собственную скорость лодок, если лодка, идущая по течению до встречи прошла 1 км больше другой лодки. Скорость течения реки 3 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:39
    0
    Х-скорость лодки

    (х+3) * 1,1 - (х-3) * 1,5=1

    1,1 х+3,3-1,5 х+4,5=1

    -0,4 х+7,8=1

    -0,4 х=1-7,8

    -0,4 х=-6,8

    0,4 х=6,8

    х=6,8/0,4

    х=68/4

    х=17 км/ч