Овощной привезли 420 мешков картофеля по 50 кг в каждом и 160 мешков лука по 40 кг в каждом Какие овощи привезли больше И на сколько килограмм больше

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 20:15
    0
    1) 420*50=21000 кг привезли картофеля

    2) 160*40=6400 кг привезли лука.

    3) 21000-6400=14600 кг (картофеля привезли больше)
  2. 29 июля, 22:11
    0
    1) 420*50=21000 (кг) - картофель

    2) 160*40=6400 (кг) - лук

    3) 21000-6400=14600 (кг)

    Ответ: на 14600 кг больше.