На овощной базе было 4 тонны картофеля, 30 центнеров лука, 2 тонны 5 центнеров капусты. С базы вывезли 800 килограмм, 1 центнер 50 килограмм лука и 1 тонна 200 килограмм капусты. Сколько центнеров овощей было на овощной базе? Сколько в отдельности картофеля, лука, капусты осталось на овощной базе?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:21
    0
    1 т=10 ц=1000 кг 1 ц=100 кг

    4 т=40-8 (800 кг) = 32 ц картофеля осталось

    30 ц-1,5=28,5 ц лука осталось

    25-12=13 ц капусты осталось