На овощной базе было 2350 ц капусты. В 1 день с базы вывезли 384 ц капусты, что на 46 ц меньше, чем вывезли во 2 день. В 3 день капусты вывезли на 278 ц меньше, чем в первые два дня вместе. Сколько капусты ещё осталось на базе?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 23:09
    0
    384+46=430 (ц) - вывезли во 2 день

    384+430=814 (ц) - вывезли в 1 и во 2 дни

    814-278=536 (ц) - вывезли в 3 день

    384+430+536=1350 (ц) - вывезли за 3 дня

    2350-1350=1000 (ц) - осталось

    Ответ: 1000 ц осталось
  2. 17 января, 01:04
    0
    384+46=430 ц вывезли во 2 день

    430+384=814 ц вывезли за два первых дня

    814-278=536 ц вывезли за третий день

    2350-814-536=1000 ц осталось на базе

    ответ 1000 ц