Миша сделал урокиза 2 ч. На математику он затратил 1/3 всего времени, на русский язык - 1/4, остальное время он выполнял задание по истории. Сколько времени он выполнял задание по истории?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:32
    0
    2 ч=120 минут

    120/3=40 минут математика

    120/4=30 минут русский

    30+40=70 минут математика и русский

    120-70=50 минут история

    Проверяем 120-40-30-50=0