Петя Затратил на выполнение домашнего задания 240 минут. 40% всего времени он выполнял математику, 75% в решении, затраченного на математику, он решал задачу. Сколько времени Петя решал задачу?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 17:55
    0
    1) 240:100*40=96 (мин) - на математику

    2) 97:100*75=72 (мин) - на решение задачи

    Ответ: Петя потратил 72 минуты или 1 час 12 минут
  2. 26 мая, 19:46
    0
    240 мин-100%

    240:100%=2,4 мин в 1%

    40%*2,4=96 мин

    96 мин-100%

    96:100%=0,96 мин-1%

    0,96*75%=72 минуты

    Ответ: 72 минуты