15 Б!

Ваня 7/12 ч затратил на выполнение задания по математике, что на 3/20 ч больше, чем он затратил на выполнение задания по литературе. Сколько всего часов

Ваня затратил на выполнение домашнего задания по математике и литературе?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:43
    +1
    1) 7/1-3/20 = 35/60-9/60 = 26/60 (ч) - по литературе.

    2) 35/60+26/60=61/60=1 1/60 (ч).

    Ответ: Ваня затратил 1 1/60 часа, или 1 час 1 минуту.