Петя играл на компьютере 7/12 ч что на 1/3 x меньше времени потраченным на выполнение домашнего задания по математике. Сколько всего часов он потратил на игру на компьютере и выполнение домашнего задания по математике

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:38
    0
    1 ч = 60 мин

    60:12=5

    5*7=35 мин (игра на компьютере)

    35=1/3x

    x=35*3

    x=105 мин (дз по математике)
  2. 28 апреля, 19:22
    0
    1. Время на математику: 7/12+1/3=7/12+4/12=11/12 (час)

    2. Общее время: 7/12+11/112=18/12 = 1 6/12=1 1/2 (час), то есть полтора часа