Помогите решить задачу. Петя играл на компьютере 7/12 ч, что на 1/3 ч. меньше времени, потраченного им на выполнение домашнего задания по математике. Сколько всего часов он потратил на игру на компьютере и выполнение домашнего задания

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:11
    0
    7/12 + 1/3 = приводим к общему знаменателю. 7/12 + 4/12=11/12 (ч) - домашнее задание по математике.

    7/12+11/12 = 1 1/2.