Написать условие И решение и ответ 2 рабочих изготовили 56 деталей один из них работал 3:00 а другой 4 часа Сколько деталей изготовил каждый из них если производительность у них одинаково

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:14
    0
    32 и 24

    Пошаговое объяснение:

    4+3=7 часов всего

    56 разделить на 7=8 деталей в час

    8 умножить на 4=32 детали второй

    8 умножить на 3=24 детали первый

    условие:

    1 рабочий - ? деталей, 3 часа

    2 рабочий - ? деталей, 4 часа

    вместе - 56 деталей,? часов
  2. 8 июля, 07:36
    0
    Всего-56 деталей

    1 р-3 часа

    2 р-4 часа

    изготовили за час-х деталей

    3*х-всего деталей изготовил первый рабочий

    4*х-всего деталей изготовил 2 й рабочий

    составим уравнение:

    3*х+4*х=56

    7*х=56

    *=8

    3*8=24 (д.) - 1 й рабочий

    4*8=32 (д.) - 2 й рабочий