Двое рабочих изготовили 56 деталей. Один из них работал 3 часа, а другой 4 часа. Сколтко деталей изготовил каждый из них, если производительность у них одинаковая?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 19:48
    0
    1) 3+4=7 (ч. работали вместе)

    2) 56:7=8 (деталей в час)

    3) 8*3=24 (шт. деталей у первого рабочего)

    4) 8*4=32 (шт деталей у второго рабочего)

    Ответ: Первый изготовил за 3 часа 24 детали, второй за 4 часа 32 детали.
  2. 15 января, 22:31
    0
    56: (3+4) = 8 (дет) 8:2=4 4*3=12 (дет) 4*4=16 (дет)