Двое рабочих изготовили 172 деталей, причём первый изготовил на 15 % деталей больше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

Ответ: первый изготовил

деталей (?)

второй изготовил

деталей (?)

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:49
    0
    Х изготовил второй рабочий

    1,15 х первый

    х+1,15 х=172

    2,15 х=172

    х=80 дет. второй

    80*1,15=92 дет. первый (можно было 172-80=92 дет)

    Ответ: первый изготовил 92 детали, второй изготовил 80 деталей