1. Трое рабочих изготовили вместе 762 детали, причём первый рабочий изготовил в 3 раза больше деталей, чем третий, а второй на 117 деталей больше, чем третий. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:52
    0
    1) 762:3=254 (детали) - сколько изготовил 3 рабочий

    2) 254+117=371 (деталей) - сколько сделал 2 рабочий

    3) 254+371=625

    4) 762-625=137 (деталей) - сколько сделал 1 рабочий

    ответ: 1 рабочий - 137

    2 рабочий-371

    3 рабочий-254