Трое рабочих изготовили вместе 762 детали, причем второй изготовил в три раза больше деталей, чем третий, а первый на 117 деталей больше чем третий. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:18
    0
    х - изготовил третий

    3 х - второй

    х+117 - перавый

    (х+117) + 3 х+х=762

    х+117+3 х+х=762

    5 х=762-117

    5 х=645

    х=645/5

    х=129

    129+117=246 д - первый, 3*129=397 д - второй, 129 д - третий