Трое рабочих изготовили вместе вместе 762 детали, причем изготовил в 3 раза больше деталей чем третий, а второй на 117 деталей больше чем третий. Сколько на деталей изготовил каждый рабочий?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:30
    0
    Х - изготовил 3 чел

    3 х - 1 чел

    х+117 - 2 чел

    х+3 х + (х+117) = 762 - изготовили вместе

    5 х=762-117

    х=129 3-й

    3#129=387 1-й

    129+117=246 2-й