Помогите решить задачу Трое рабочих изготовили вместе 762 детали, причем второй изготовил в три раза больше деталей, чем третий, а первый на 117 деталей больше чем третий.

Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:15
    0
    Х - третий рабочий

    3 х - второй рабочий

    х+117 - перавый рабочий

    х+117+3 х+х=762

    5 х=762-117

    5 х=645

    х=129 (деталей изготовил третий)

    129+117=246 (деталий изготовил первый) и 3*129=397 (деталей изготовил второй)