Для покраски двух окон израсходовали 1 кг краски. Сколько краски потребуется, чтобы покрасить 6 окон?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 15:53
    0
    1) 1 кг-1000 грамм. получается 1000:2 = 500 грамм.-это для покраски 1 окна

    2) 500*6=3000 грамм тоесть 3 кг краски

    ответ: потребуется 3 кг краски
  2. 27 октября, 15:59
    0
    6:2=3 - во столько раз больше потребуется краски на 6 окон, чем на 2.

    1*3=3 кг - краски нужно на 6 окон.