Для покраски пола на даче требуется 2 кг 800 г краски для покраски окон в 7 раз меньше Сколько всего краски потребуется для покраски пола и 4 окон?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 03:01
    0
    2 кг 800 г = 2800 г

    1) 2800 : 7 = 400 (г) - для покраски одного окна.

    2) 400 * 4 = 1600 (г) - для покраски 4 окон.

    3) 2800 + 1600 = 4400 (г)

    4400 г = 4 кг 400 г

    Ответ: всего потребуется 4 кг 400 г краски.
  2. 7 октября, 03:02
    0
    Переведем 2 кг 800 г в граммы

    2800 г

    для одного окна

    2800/7=400 г

    для четырех окон

    400 х4=1600 г

    для пола и 4 окон

    1600+2800=4400 г

    ответ: всего 4 кг 400 г