Решите задачу. Для покраски пола на даче требуется 2 кг 800 г краски, а для покраски окна в семь раз меньше. Сколько всего краски потребуется для покраски пола и 4 окон

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 23:03
    0
    Значит, я нашёл следующее:

    Для покраски пола требуется 2.8 кг краски.

    Я для окна - в 7 раз меньше.

    Значит, чтобы найти, сколько краски нужно для покраски окна, нужно 2.8 кг/7

    И получается 0.4 кг краски.

    Тогда, исходя из этого:

    Для пола и 4 окон требуется:

    2.8 кг краски (для пола) и 1.6 кг (для 4 окон, так как 4 * 0.4 кг) = 4.4 кг краски.

    Ответ: 4.4 кг краски.

    Также можно через части:

    2.8 кг краски / 7 = 0.4 кг - это 1 часть.

    Тогда: 7 частей (для пола) + 4 части (для 4 окон) = 11 частей * 0.4 кг краски.

    Ответ такой-же, 4.4 кг краски.
  2. 28 сентября, 00:21
    0
    2 кг800 г=2800 г

    2800:7=400 (г) - для покраски 1-ого окна.

    400*4=1600 (г) - для 4 окон.

    2800+1600=4400 (г) = 4 кг400 г