Чему ровняется значение примера 1.7 х - (0.2 х+2 у) если 4 у-3 х=6?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:09
    0
    1,7x - (0,2x+2y) = 1,7x-0,2x-2y=1,5x-2y

    если 4y-3x=6, то 2y-1,5x=3⇒1,5x-2y=-3

    1,7x - (0,2x+2y) = 1,7x-0,2x-2y=1,5x-2y=-3