Для покраски двери требуется 800 г. Для покраски двери требуется 800 г. белил, а для покраски окна на 200 г. меньше. Сколько белили потребуется, чтобы покрасить 3 окна и 4 двери?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:39
    0
    1) 800-200=600 г требуется для покраски 1 окна

    2) 600*3=1800 г требуется для покраски всех окон

    3) 800*4=3200 г требуется для покраски всех дверей

    4) 1800+3200=5000 г или 5 кг требуется для покраски 3 окон и 4 дверей

    Ответ 5 кг белил