Для покраски двери требуется 800 грамм белил, а для покраски окна на 200 грамм меньше. Сколько белил потребуется, чтобы покрасить 3 окна и 4 двери

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:35
    0
    Итак, для окраски двери требуется 800 грамм белил, а для покраски окна на 200 грамм меньше, значит мы можем узнать сколько надо грамм белил для покраски окна:

    800-200=600 грамм белил для одного окна

    800*4=3200 грамм белил для дверей

    600*3=1800 грамм белил для окон

    3200+1800=5000 грамм белил = 5 кг

    Ответ 5 кг