Для покраски двери требуется 800 г белил, для покраски окна на 200 грамм меньше. сколько белил потребуется, чтобы покрасить три окна и 4 двери

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:31
    +1
    1) 800-200=600 грамм краски требуется для покраски окна

    2) 800*4=3200 г требуется для покраски всех дверей

    3) 600*3=1800 г требуется для покраски окон

    4) 3200+1800=5000 г или 5 кг требуется для покраски окон и дверей

    Ответ 5 кг белил