Для покраски двери требуется 800 гр белил, а для покраски окна на 200 гр меньше. сколько белил потребуется, чтобы покрасить 3 окна и 4 двери.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:03
    0
    1) 800-200=600 г для покраски окна

    2) 800*4=3200 г=3,2 кг на покраску дверей

    3) 600*3=1800 г=1,8 кг на покраску окон

    4) 3,2+1,8=5 кг всего