Веревку длинной 256 и разрезали на 2 части, одна из которых в 7 раз длиннее второй. На сколько метров одна часть веревки длиннее второй?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:18
    0
    Пусть одна часть веревки - х, тогда вторая - 7 х, получаем уравнение:

    х+7 х = 256

    8 х=256

    х = 256/8 = 32 см - первая часть веревки, тогда вторая - 7*32 = 224 см

    1) 224-32 = 192 см - Ответ: 192 метра одна часть веревки длиннее второй