Веревку длинной 256 м разрезали на 2 части, одна из которых в 7 раз длиннее второй. На сколько метров одна часть веревки длиннее второй?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:42
    0
    1) 256 / (1+7) = 32 (м) - одна часть.

    2) 256-32=224 (м) - другая часть.

    3) 224-32=192 (м) - одна длиннее другой.

    Ответ: на 192 м