Веревку длинной 256 метров разрезали на две части одна из которых в 7 раз длиннее второй На сколько метров одна часть веревки длиннее второй

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 10:52
    0
    Решение:

    1 часть-"Х"

    1 х+7 х=256

    8 х=256

    х=32 (м)

    32 (м) - 1 часть.

    32*7=224 (м) - это 2 часть.

    224-32=192 (м)

    Ответ: 192 метра.
  2. 9 июня, 10:56
    0
    1) 256:2=128 (м)

    2) 128•7=896 (м)

    Ответ: 896 метров длинна второй части верёвки

    Вроде как-то так