Верёвку длинной 256 м разрезали на две части, одна из которых в 7 раз длиннее второй. На сколько метров одна часть верёвки длиннее чем вторая?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:42
    0
    Верёвку длинной 256 м разрезали на две части, одна из которых в 7 раз длиннее второй. На сколько метров одна часть верёвки длиннее чем вторая?

    1+7=8 256/8=32 м 1 й кусок 32*7=224 2 й кусок