Веревку длинной 256 м. разрезали пополам на две части. одна из которых в 7 раз длиннее второй юНа сколько метров одна часть веревки длиннее второй

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 08:37
    0
    Пусть х-это первая часть веревки, а 7 х-вторая часть.

    х+7 х=256

    8 х=256

    х=32

    7 х=224

    224-32=192
  2. 19 сентября, 11:02
    0
    длина всей веревки - 256 м.

    длина 1 части - х м.

    длина 2 части - 7 х м.

    на сколько 2 часть длинее первой?

    1) Чему равна 1-я часть?

    х+7 х=256

    8 х=256

    х=32 (м.)

    2) Чему равна 2-я часть?

    32*7=224 (м.)

    3) на сколько 2 часть длинее первой?

    224-32=192 (м.)

    Ответ: на 192 м.