помогите!

Задача: В палатку привезли 8 ящиков апельсинов по 9 кг в каждом и несколько ящиков яблок по 10 кг в каждом сколько было ящиков с яблоками если всего было 172 кг фруктов?

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 11:12
    0
    Для начала сколько кг апельсинов 8*9=72 кг после сколько кг яблок всего 172-72=100 потом сколько ящиков 100/10=10

    Ответ 10 ящиков
  2. 19 сентября, 11:40
    0
    1) 172 - (9x8) = 100 (кг.) апельсинов было всего.

    2) 100:10=10 (ящ.)

    Ответ: было 10 ящ. с яблоками.