площадь параллелограмма=56. найдите длины высот параллелограмма, еслиего стороны равны 7 и 14

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:36
    0
    Ну площадь параллелограмма как вычисляется? S=ah, где а - одна из сторон, h - высота к этой стороне

    h=S/a

    h1=56/7=8

    h2=56/14=4

    Ответ: 4; 8