Как решить в палатку привезли 8 кг ящиков апельсинов по 9 кг в каждом и несколько ящиков яблок по 10 кг в каждом сколько было ящиков с яблоками если всего было 172 кг фруктов

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 19:18
    0
    10 ящиков, поскольку (172 кг - 8 * 9 кг) / 10 кг = 10
  2. 30 мая, 20:03
    0
    1) 9*8=72 (кг) - апельсинов

    2) 172-72=100 (кг) яб

    3) 100:10=10 (кг) яб

    Ответ: с ябоками было 100 ящиков