Сумма двух чисел равна 72. причём одно из них в 3 раза больше другого. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 20:36
    0
    Х+3*х=72

    4*х=72

    х=72/4

    х=18

    одно число 18 второе число 18*3=54
  2. 30 мая, 21:14
    0
    х первое число

    3 х второе число

    х+3 х=72

    4 х=72

    х=72:4

    х=18 первое число

    3*18=54 второе число