Палатку привезли 8 ящиков апельсинов по 9 кг в каждом и несколько ящиков яблок по 10 кг в каждом. Сколько было ящиков с яблоками если всего было 172 кг фруктов?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 12:21
    0
    8*9=72 кг. - всего апельсинов 172-72=100 кг.-всего яблок 100/10=10 ящиков
  2. 23 июля, 13:33
    0
    Апельсины-8 ящиков по 9 в каждом

    Яблоки-? Ящиков