Помогите решить задачу. Масса Наташи 36 кг. Она легче Саши на 4 кг. Лена легче Саши на 12 кг. Какова масса Лены?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:14
    0
    Масса Саши 40 кг (36+4)

    Масса Лены 28 кг (40-12)
  2. 12 ноября, 12:13
    0
    1.36+4 = 40 (кг) - Саша

    2.40-12=28 (кг) - Лена

    Ответ: 28 кг весит Лена