У Лены 56 бусен, у Наташи на 20 бусен больше чем у Лены, а у их подруги Саши столько бусен сколько у Лены и Натеши вместе. Сколько бусен у Саши?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:45
    0
    1) 56+20=76 (б.) У Наташи;

    2) 76+56=132 (б.) У Саши;

    56+20+56=132 (б.)

    Ответ: 132 бусин у Саши.