Расстояние А и В равно 110 км. На весь путь из пункта А в пункт В автомобиль затратил 1 целая2/3 ч, а на обратный путь 10 мин больше. Опредилите скорость автомобиля в каждом направлении

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:34
    0
    1 2/3 часа = 60 + 40=100 минут на весь путь

    110:100=1.1 км в минуту

    1.1 х60=66 км/час скорость до пункта Б

    100+10=110 минут на дорогу обратно

    110:110=1 км в минуту

    1 х60=60 км/час скорость в обратном направлении