Расстояние от А до В равно 110 км. На весь путь из пункта А в пункт В автомобиль затратил ¹2/3 ч, а на обратный путь на 10 мин больше.

определите скорость автомобиля в каждом направлении

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:45
    0
    1) 110 разделить на 1 целую 2/3 = 66 (км. / ч.)

    2) 1 2/3 = 5/3 = 100/60 (часа) - 100 + 10 = 110/60

    3) 110 разделить 110/60 = 60 (км. / ч.) - обратно.

    Ответ: 66 км./ч., 60 км./ч.