Прошу, помогите решить задачу по действия с пояснениями!

Расстояние от A до B равно 110 км. На весь путь из пункта А в пункт В автомобиль затратил 1 2/3 ч, а на обратный путь-на 10 мин больше.

Определите скорость автомобиля в каждом направлении.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:44
    0
    110:1 2/3 = 110:5/3 = 110*3/5=66 км/ч скорость из А в В.

    10 мин = 1/6 часа

    1 2/3 + 1/6 = 5/3 + 1/6 = 10/6 + 1/6 = 11/6 часа затратил на обратную дорогу

    110:11/6 = 110*6/11 = 60 км/ч скорость из В в А