Расстояние от а до в равно 110 км. на весь путь из пункта а в пункт в автомобиль затратил 1 2/3 ч, а на обратный путь - на 10 мин больше. опредилите скорость автомобиля в каждом направлении

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:59
    0
    V=S/t

    1 2/3 часа-это 100 минут - время на путь из А в В

    Тогда, V из А в В будет равно 110 (км) / 100 (м) = 1,1 км/мин

    1 2/3 + 10 минут = 110 минут-время на пусть из В в А

    Тогда, V из В в А будет равно 110 (км) / 110 (м) = 1 км/мин