Расстояние между A до В равно 110 км. на весь путь из пункта А в пункт В автомобиль затратил 1 целую 2/3 часа а на обратный путь на 10 минут больше. определи скорость автомобиля в каждом направлении.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:09
    0
    1) 110:1_2/3 = 110:5/3 = 110*3/5=66 км / ч скорость на пути "туда"

    2) 1_2/3 ч + 10 мин = 1 ч 40 мин + 10 мин = 1 ч 50 мин = 1_5/6 ч - время на обратный путь

    3) 110: 1_5/6 = 110:11/6 = 110*6/11=60 км/ч скорость на пути "обратно"