Расстояние между пунктами А и Б равно 110 км. На весь путь из пункта А в пункт Б автомобиль затратил1, целую, 2 третьих часа. А на обратный путь на 10 минут больше. Определите скорость автомобиля в каждом направлении

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:49
    0
    Дано: S=110 км

    t1 = (1+2/3) ч

    t2=t1-10 мин

    V1-?

    V2-?

    Решение:

    1. S=V1*t1 = > V1=S/t1=110: (1+2/3) = 110:5/3=110*3/5=66 (км/ч)

    2. 10 мин=1/6 часа

    t2=t1-1/6=1+2/3-1/6 = (6+4-1) / 6=9/6=1.5 (ч)

    3. S=V2*t2 = > V2=S/t2=110/1.5~73.333 (км/ч)