Расстояние от А до В равно 110 км. На путь из пункта А в пункт В автомобиль затратил одну целую две третьих часа. А на обратный путь на десять минут больше. Определите скорость автомобиля в каждом направлении.

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:00
    0
    1 2/3 часа = 100 минут

    V = S : t

    1 2/3 часа - это 100 минут - время на путь из А в В

    тогда, V из А в В будет равно:

    110 : 100 = 1,1 км/мин

    1,1 * 60 = 66 км/час

    1 2/3 + 10 минут = 110 минут - время на путь из В в А

    тогда, V из В в А будет равно:

    110 : 110 = 1 км/мин

    1 * 60 = 60 км/час